5 %
, ,

Convertitore RJ45 10/100 con modulo SFP Fast ethernet Monomodale

Intellinet
Disponibilità:

Disponibile


· Porta in fibra SFP per estendere la rete in rame tramite cavi in fibra ottica fino a 40 km
· Include modulo SFP monomodale
· Compatibile con moduli SFP multimodali
· Porta RJ45 auto-sensing con supporto Auto MDI / MDI-X
· Velocità di trasferimento dati su RJ45: 10/100 Mbps
· Lunghezza d onda: 1310 nm
· 6 LED di stato della porta in fibra ottica e della porta UTP
· Struttura in metallo
· Include alimentatore esterno, 5V DC 100-240V
· Dimensioni: 92.90 (L) x 67.80 (P) x 26 (A) mm

94,24  99,20 

Disponibile

· Porta in fibra LC monomodale collega distanze fino a 40 km
· Porta RJ45 auto-sensing con supporto Auto MDI / MDI-X
· Non richiede configurazioni. Lo stato delle operazioni può essere monitorato localmente tramite un set di LED diagnostici localizzati nella parte frontale del pannello.
· Velocità di trasferimento dati su porta RJ-45: 10/100 Mbps
· Lunghezza d onda: 1310 nm
· 6 LED di stato della porta in fibra ottica e della porta UTP
· Struttura in metallo
· Alimentatore esterno, 5V DC

Standard
· IEEE 802.3 (Ethernet a doppini intrecciati)

Informazioni generali
· Connettori:
– Porta RJ45
– Porta fibra otttica SFP (incluso modulo SFP monomodale 100 Mbit, compatibile con moduli SFP multimodali)
· Distanze:
– 40 km (cavo in fibra)
· Lunghezza d onda: 1310 nm
· Potenza in uscita: -8 to -3 dBm
· Sensibilità di ricezione: ≤-20 dBm
· MTBF > 100,000 ore

LED
· Fino a 6 indicatori di collegamento per porta fibra ottica e porta RJ45

Alimentazione
· Include alimentatore esterno 100-240V AC / 5V DC

Caratteristiche ambientali
· Temperature di lavoro: 0 – 50°C
· Umidità operativa: 5 – 90% RH, senza condensa
· Temperatura di stoccaggio: -20 – 70°C

Dimensioni
· Larghezza: 92.90 mm
· Profondità: 67.80 mm
· Altezza: 26 mm
· Peso: 0.18 kg

Certificazioni
· CE
· FCC
· RoHS

Contenuto della confezione
· Media converter fast Ethernet
· Modulo SFP monomodale
· Alimentatore esterno
· Manuale dell utente

Basati su 0 revisioni

0.0 in totale
0
0
0
0
0

Diventa il primo a recensire “Convertitore RJ45 10/100 con modulo SFP Fast ethernet Monomodale”

Non ci sono ancora recensioni.

X