-5%
, ,

Cavo Fibra Ottica LC/LC Uniboot HD 9/125 Monomodale 1m OS2

Oem
Disponibilità:

Disponibile


· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: LC a LC HD Uniboot
· Categoria: G657A1
· Duplex
· Diametro cavo: 3.0 mm
· Tipo di fibra: monomodale
· Lunghezza: 1m

20,70  21,79 

Disponibile

Le bretelle Duplex HD Uniboot, utilizzando un singolo cavo tondo dal diametro di 3.0 mm, riducono il volume dei cavi presenti sugli apparati, favorendo il flusso di aria per il raffreddamento e semplificando la gestione delle permute (patching). Il jumper Uniboot LC HD ha una lunga leva di sblocco che facilita lo scollegamento dai pannelli ad alta densità. La polarità o codifica del connettore duplex può essere modificata nel modo più semplice per raggiungere i requisiti dell applicazione.

Caratteristiche tecniche
· Tipo fibra: monomodale 9/125
· Categoria: G657A1
· Numero fibra: 2
· Tipo cavo: I-V(ZN) H
· Diametro cavo: 3.0 mm
· Colore guaina esterna: giallo
· Connessioni: LC/LC
· Colore connettori: blu
· Costruzione del cavo: duplex
· Materiale guaina: LSZH
· Connettore conforme allo standard IEC 61754-20
· Cavo conforme allo standard IEC 60793-2
· Perdita di inserzione 1310nm <0,3 dB Caratteristiche ambientali
· Temperatura operativa: -20 – 70 °C
· Temperatura di stoccaggio: -20 – 70 °C

Contenuto della confezione
· Bretella fibra ottica LC-LC Uniboot 1m

COD: ILWL OS2U-LCLC-010 Categorie: , , Tag: , ,

Basati su 0 revisioni

0.0 in totale
0
0
0
0
0

Diventa il primo a recensire “Cavo Fibra Ottica LC/LC Uniboot HD 9/125 Monomodale 1m OS2”

Non ci sono ancora recensioni.

X